Мы ездили на Asterconf 2022. Что было интересного?


22-24 сентября 2022 года в Москве проходила конференция Asterconf для пользователей и интеграторов Астериск. Всего было около 400 участников за 3 дня. Спикеры выступили за это время с 50 докладами в 3 залах.


Команда Айтигрикс не могла пропустить настолько масштабное событие и подготовила собственную программу. Специально подбирали темы, которые интересны как техническим специалистам, так и менеджерам. В итоге получилось 2 доклада и 2 мастер-класса.


Доклады:


  • Как бесплатно настроить сквозную аналитику на базе Битрикс24. Кейс производителя окон.

    Рассказали про масштабную настройку Битрикса для крупной производственной компании. Результат — ROI с рекламных каналов кратно увеличилось с 8% до 1800%. Какой анализ был проведён, как реализовано решение и как его реализовать самостоятельно читайте здесь

  • Разработка WebRTC-софтфона для CRM-систем

    Доклад про создание собственного софтфона под оригинальным названием Itgrix AsterPhone. Поделились своим больным опытом в работе с WebRTC и SIP.js, рассказали, как выбирали библиотеку для разработки и создавали рабочий продукт на его базе.



Мастер-классы:


Было 2 мастер-класса на тему интеграция Asterisk с CRM за 29 минут: первый с amoCRM, второй с Битрикс24. 

Мы заранее установили чистый только что скачанный FreePBX, подключили к нему транк (внешний номер телефона) и создали одного внутреннего пользователя. Наша задача была в том, чтобы показать, что интеграция и настройка проходит легко и просто за полчаса, без программирования, без настройки сложных вебхуков, без изменения диалплана. 

В итоге со всеми разговорами и объяснением с amoCRM интеграция прошла за 17 минут, с Битрикс24 — за 19. Таким образом, мы поставили новый рекорд по скорости интеграции!

Чем больше всего запомнилась в этом году самая большая конференция по Asterisk в России, расскажут наши специалисты-путешественники:




С удовольствием приедем на следующее мероприятие в следующем году!
К списку статей